HOW Steuerberatung Team

在这里您将会对我们有一个初步的了解。

我们期待着尽快与您见面。

Ira Will

总经理

德国注册税务师以及德国注册会计师

德语,英语,法语

专业领域

为个人以及中小型企业提供税务咨询
年度财务报表
纳税申报
公司建立咨询 

邮箱 will@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 00
传真 + 49 211 159674 10

1995 通过德国注册税务师资格考试
1998 通过德国注册审计师资格考试
1984-1990 就读于德国明斯特大学企业管理经济学专业

职业生涯
自2012年5月HOW税务师事务所成立以来,任职董事总经理
自2006年加入TIGGES律师事务所
2001年 – 2006年在杜塞尔多夫成立自己的事务所
1995年 – 2001年就职于克雷菲尔德的Treuhand und Revisions AG 
1990年 – 1995年先后就职于Peat Marvick的经济部门以及杜塞尔多夫的毕马威,并且在毕马威巴黎分公司工作了1年半。

Margarete Rosik

德国注册税务师

德语,波兰语

专业领域

德国税务及国际税务咨询
纳税申报
年度财务报表
公司建立咨询

邮箱 rosik@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 16
传真 + 49 211 159674 10

2016 通过德国注册税务师资格考试
1998-2003 就读于罗兹大学(波兰)会计和财务管理学

职业生涯

自2012年5月成立以来HOW税务师事务所成立以来加入该事务所,并且自2016年起成为注册税务师
2012年2月 – 2012年4月就职于TIGGES律师事务所
2005年 – 2011年在Metalcoop Handelsgesellschaft mbH担任经济顾问

Selda Gencer

德语,土耳其语

邮箱 gencer@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 15
传真 + 49 211 159674 10

Monika Ewert

税务专员

德语

邮箱 ewert@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 27
传真 + 49 211 159674 10

Helen Homner

税务专员

德语, 罗马尼亚

邮箱 homner@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 23
传真 + 49 211 159674 28

Ulrike Riehm

税务专员

德语

邮箱 riehm@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 17
传真 + 49 211 159674 10

Julia Schmiss

税务专员

德语,俄罗斯语

邮箱 schmiss@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 13
传真 + 49 211 159674 10

Yuexian Wu

税务专员

德语,中文

邮箱 wu@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 29
传真 + 49 211 159674 10

Sonja Tillmann

税务专员

德语

邮箱 tillmann@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 19
传真 + 49 211 159674 10

Sandra Maria Bajdala

税务专员

德语,波兰语

邮箱 bajdala@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 25
传真 + 49 211 159674 10

Hatice Arik

税务专员

德语,土耳其语

邮箱 arik@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 22
传真 + 49 211 159674 10

Gabriela von der Beek

税务专员

德语

邮箱 beek@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 29
传真 + 49 211 159674 10

Joanna Zalewski

税务专员

德语, 波兰语

邮箱 zalewski@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 25
传真 + 49 211 159674 10

Katharina Wohs

秘书

德语,波兰语

邮箱 wohs@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 00
传真 + 49 211 159674 10

Julita Milewska

秘书

德语,波兰语

邮箱 milewska@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 24
传真 + 49 211 159674 28

Marta Kulesza

职业培训生

德语,波兰语

邮箱 kulesza@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 20
传真 + 49 211 159674 10

Patrice Mir Hashem Zadeh

职业培训生

德语,波斯语

邮箱 zadeh@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 22
传真 + 49 211 159674 10

Faysal Omeirat

职业培训生

和阿拉伯

邮箱 omeirat@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 22
传真 + 49 211 159674 10

Yunus Esen

职业培训生

德语和土耳其语

邮箱 esen@how-tax.com
电话 + 49 211 159674 22
传真 + 49 211 159674 10